Владимирский ремонтно-механический завод - Контакты.
Скачать прайс-лист

Траншейные экскаваторы: обзор технологий и оборудования

Техника не стоит на месте, постоянно развивается. Набирает обороты и технология бестраншейного бурения. Но, например, для прокладок коммуникаций она иногда не подходит и приходится пользоваться старыми методами. Вот тут то на помощь и приходят траншейные экскаваторы. Данная статья посвящена именно траншейным экскаваторам.
Производство траншейных экскаваторов необходимо для выполнения работ различного характера и объема для разных типов грунтов разработаны рабочие органы четырех основных типов: цепные; роторные; дисковые; плужные.
Производство траншейных экскаваторов началось уже достаточно давно и сегодня строителям предлагается широкий выбор машин самых разных типоразмеров, как специализированных, так и в качестве сменного оборудования для универсальных машин.

Применение траншейных экскаваторов наиболее эффективно для прокладки коммуникаций вдоль дорог, в сельской местности, т.е. там, где необходимо вырезать длинные траншеи в жесткие сроки, и где нет опасности повреждения существующих коммуникаций. В условиях плотной инфраструктуры городов более применимы как траншейные технологии с применением одноковшовых экскаваторов, так и бестраншейные технологии с применением установок направленного горизонтального бурения.

Траншейные экскаваторы могут выполнять несколько назначений. Траншейные экскаваторы одновременно ведут резку грунта, его выемку из траншеи и уборку. Подобные машины изготавливаются и для малых объемов работ, таких как неглубокая прокладка коммуникаций, и для крупных – прокладка трубопроводов большого диаметра глубоко под землей.

Преимущество в работе траншейных экскаваторов:

• быстрая, чистая и стабильная прокладка траншеи
• высокое качество проложенной траншеи
• снижение трудовых затрат
• возможность повторного использования вынутого грунта для засыпки траншеи
• общая экономическая эффективность

Траншейный экскаватор способен работать в тяжелых условиях и, практически, по всем видам грунтов без привлечения дополнительных машин: по мерзлым грунтам, илу, глине, известняку, ракушечнику, большинству скальных пород, бетону и асфальтобетону.

Траншейные экскаваторы: обзор технологий и оборудования Траншейный экскаватор

Производство траншейных экскаваторов началось уже достаточно давно и сегодня строителям предлагается широкий выбор машин самых разных типоразмеров, как специализированных, так и в качестве сменного оборудования для универсальных машин.

 

 

Создание и продвижение сайта
компания «Ваш Партнер»


Товары и услуги для авто